<div id="tvФИО"> Бушуев Владимир Алексеевич</div> / Кафедра физики твердого тела /
KFTT Logo
 
О кафедре
История кафедры
Книги по истории кафедры
Расписание экзаменов
Научная тематика кафедры
Сотрудники
Наши студенты
Наши аспиранты и докторанты
Наши выпускники
Спецкурсы
Научные семинары
Темы курсовых работ для студентов 2-го курса
Встречи со студентами 1 и 2 курса
Расписание
Контакты


Бушуев Владимир Алексеевич

Краткая биография

Год окончания факультета/ВУЗа – 1971 г. (физический факультет МГУ имени М.В.Ломоносова)

1) 1975 г. – кандидатская диссертация на тему “Динамическая теория неупругого рассеяния рентгеновских лучей в кристаллах” по специальности 01.04.07 – физика твердого тела

2) 1990 г. – докторская диссертация на тему "Когерентные и дифракционные явления при неупругом рассеянии рентгеновских лучей в кристаллах" по специальности 01.04.07 – физика твердого тела

  1. Почетные звания, награды и премии

1) Медаль “В память 850-летия Москвы”.

2) Почетное звание "Заслуженный профессор Московского университета" (решением Ученого совета МГУ от 18 декабря 2006 г.).

3) Нагрудный знак “Почетный работник высшего профессионального образования Российской Федерации” (награжден за заслуги в области образования, приказ Минобрнауки России от 8 декабря 2008 г.).

4) Почетная грамота Министерства образования и науки Российской Федерации за многолетнюю плодотворную педагогическую деятельность, большой вклад в дело подготовки высококвалифицированных специалистов и в связи с 250-летием со дня основания Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова.

5) Юбилейный нагрудный знак “250 лет МГУ им. М.В.Ломоносова” (награда от ректора МГУ по решению Ученого совета МГУ им. М.В. Ломоносова).

6) Действительный член отделения проблем радиоэлектроники и биофизики Российской Академии Естественных Наук (2001).

7) Диплом III степени и премия “Компании “Базовый элемент” в конкурсе, посвященном 70-летнему юбилею физического факультета МГУ за цикл работ “Когерентные и дифракционные явления при рассеянии рентгеновских лучей в аморфных, кристаллических и нанопористых структурах и лазерного излучения в нелинейных фотонных кристаллах”.

8) Первая премия на конкурсе молодых ученых МГУ им. Р.В. Хохлова за работу “Кинетика излучения гамма-лазера”, посвященном 225-летию университета (1978 г.).

Страница в Истине

Электронный адрес